ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится: «фак», «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

г. Я вот так подумал и решил посмотреть список новых форумов в каталоге. Скажите, что это за форум и по какому фендому?
а. Данный форум, как ни странно, согласно названию носит характер произведения Кубо Тайто – Bleach, в народе называемое «хлоркой». Тематика нашего проекта «вертится» неподалеку от оригинала, так что отличия с ним не существенны, разве что во временных рамках.

г. Вы сказали, «временные рамки». Что это означает, как изменился мир от оригинала? Опишите сюжет.
а. Да, именно «временные рамки». Стоит сказать, что об этом было описано в сюжете, но поясню: прошло где-то около 12-ти лет с тех пор как на ОД (Общество Душ) обрушились Квинси со своими запечатывателями банкаев. Все было нормально, жизнь успокоилась и вернулась в тихое и мирное русло. Каждый нашел свое место в жизни. Кучики Рукия, к примеру, оставила свой пост лейтенанта 13-го отряда и поселилась в мире живых, большинство главных персонажей обзавелись семьями, но все забыли об угрозе, которую спрятали под боком. Согласно нашему сюжету, Айзена освободили, точнее даже не так, его просто вызволили из нижнего уровня тюрьмы, подставив капитана второго отряда – Сой Фонг. Это как раз случилось почти сразу после поражения Квинси по имени Юха Бах. А двенадцать лет спустя, сбежавший Айзен вновь начал шевелиться, в тот момент когда о нем уже забыли. Как и говорилось ранее – ничего особенного не изменилось от оригинала, только временной промежуток в 12 лет заполнили дополнительной информацией.

г. Посмотрел список персонажей, точнее, ознакомился с оным и кое-что заметил. Ичимару Гин вроде бы умер, так зачем его воскрешать?
а. Тут уж, действует странная логика администрации, особенно главного. Дело в том, что такого колоритного персонажа как Гин убивать будет грешно и так далее. Ко всему прочему не известно точно: убит ли Ичимару Гин? После той роковой серии/главы, ничего не говорилось и не показывалось, а раз так то его могли запросто излечить и изгнать из ОД. Ну и еще он просто не представляется где-то еще кроме как под командованием Айзена, на правую руку которого мало кто подойдет, если конечно еще подойдет.

г. Вопрос из рубрики «не знаю». Не знаком с каноном и в частности даже не слышал о таком аниме/манге(да-да, такое бывает), но обязательно ли знание канона?
а. Что тут можно сказать? Несомненно знание канона это желательное требование и даже несколько обязательное для того, чтобы пользователь смог понять суть сюжета, все его стороны. Единственное, что могу посоветовать, ознакомиться хотя бы частично с сюжетом аниме/манги, но последнее будет гораздо быстрее. А ежели вы не можете это сделать по той или иной причине, то администрация проекта постарается разъяснить вам все аспекты как фендома, как канона, так и всего остального.

г. Скажите, а могу ли я создать персонажа с техниками такими, чтобы под стать ГГ или ГЗ (Главному Злодею), и затем спасти/захватить мир?
а. Здравствуйте, Мэри/Марти Сью! Позвольте вас огорчить, но подобного, на нашем проекте, мы стараемся не, и вообще запрещаем, практиковать в силу некоторых принципов о моральных устоях и прочих нормативных формальностей на любой уважающей себя нормальной ролевой игре. Да, вы можете помогать ГГ или ГЗ в их делах, но вы ни разу не должны превосходить их по силам. Строго ограничивайте свои возможности в шкуре любого персонажа, даже не канонического. Итого, Мэри/Марти Сью у нас нет и быть не должно!

Вопросы будут периодически дополняться.
Все права защищены неизвестным банкаем.© Aizen 「anamnesis」